суббота, 15 июня 2013 г.

Общественные слушания по внесению изменений в Генплан Самары в связи со строительством стадиона к Мундиалю 2018

Собственно результат в ДК Кирова:


Основная мысль - мы не против стадиона, а против увеличения застраиваемой территории до 930га. Выступающими активистами от дачников были предложены другие площадки - Заречье и Курумоч. Однако голосование было построено по принципу - за строительство стадиона или против. Результат был предсказуем. Интересным было то, что представленный план на самих слушаниях сильно отличался от того, что был ранее выложен в интернет.
Карта со слушаний:



Карта из интернета, благодаря которой и были сформированы столь протестные настроения:

Народу было столько, что мест на всех не хватило и многие стояли в проходах, также были организованы дополнительные места в фойе.

На экране до начала слушаний крутили презентацию про ул. Карла Маркса.

 В главном зале единогласно проголосовали против внесения изменений в Генплан. Воздержавшихся было два, а за вообще ни одного, да и не рискнул бы никто - очень уж серьезно были настроены люди. Мне иногда казалось, что общественные слушания вот вот перерастут в стихийный митинг.

Периодически некоторые люди высказывались, что на других площадках ужас что творится - якобы приехали подставные, а дачников не пускают на слушания. Пару раз говорили, что и к ДК Кирова подъехали автобусы полные людей с листочками голосования наготове. Что площадь перед ДК уже оккупирована подставными. Однако некоторые из сидящих рядом людей, выходивших в фойе или звонивших своим на другие участки, такую информацию не подтверждали. Конечно, провокационные заявления были в основном со стороны активистов. Впрочем поддержки толпы они часто не находили. Еще по залу ходили какие-то списки двух видов - распечатанные бланки и просто пустые листки, где каждый писал свои данные. Для кого и для чего они, было не совсем понятно. Так или иначе, что сделано - то сделано, а кто за этим стоит и где в итоге правда - осталось неясным.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий