среда, 14 августа 2013 г.

Фонарей тут принес

Сегодня про фонари свои расскажу. Цель была купить фонарь на вел и что-то на каждый день. В итоге я немного увлекся. Про свой карманный Police 300W я уже писал. В компанию к нему был куплен Police 3000Ватт))), тогда казалось, что линзованные фонари - верх совершенства:
 В сравнении с ака Сипиком СК-68


Фонарь сразу подвергся разбору:
 Кнопочная часть, она же драйвер:
 В голове у фонаря сплошное разочарование:
 Свет, кстати у старшего брата много ярче, однако даже его большая голова не в состоянии сфокусировать свет от Cree XML-T6. У малыша с фокусировкой все проще благодаря малому размеру и углу излучения диода (предположительно Cree XRE):
Впрочем, несмотря на мощный свет и плавную регулировку яркости, "3000 Ваттник" был без сожаления подарен. Тем более, что для велосвета он оказался  мало пригоден - т. к. ввиду своей конструкции светил под ноги, либо вдаль. Причем потери света в сфокусированном положении тоже не радовали. Следующим приобретением стал Ultrafire WF-501B(Фото из инета, на данный момент тоже подарен корешу):

Тут, конечно, все повеселее - пять режимов, компактный корпус, рефлектор обеспечивающий неплохую заливку и дальнобойность одновременно. Не понравилась конструкция дроп ин ухудшающая теплоотвод на и без того небольшой корпус. Естественно фонарь был доработан фольгой). В целом фонарь неплохой, для велосвета вполне подходит. К тому же на дороге с таким фонарем не остаешься незамеченным. Были случаи пешеходы пугались даже, когда догонял на тротуаре - думали мотоцикл/мопед наверное).
Тут наконец и мой новый ЕДЦшник подоспел с Китая - UniqueFire 2100:

Сразу стал моим любимым на сегодняшний день фонарем - один из самых компактных корпусов под 18650 аккум, хорошая заливка и большой хотспот. Единственный недостаток - стоковый драйвер, с ним на максимальном режиме фонарем практически невозможно пользоваться, уж больно он разогревается за считанные секунды. Впрочем намедни приехали драйверы на линейных стабилизаторах, кои я и установил в 2100 и 300W. Подробнее про UniqueFire может позже напишу, даже бимшоты наконец приложу)

Комментариев нет:

Отправить комментарий